
Анисимова А. Капитаны детского сада.
Автор: Анна Анисимова
Художник: Елизавета Бухалова
В книге собраны короткие рассказы о жизни детей в детском саду: их первые открытия, их взаимоотношения друг с другом и с воспитателями, их игры, фантазии. Ну где ещё можно прогуляться по берёзовому лесу не выходя из помещения? Конечно, в детском саду!
Начинающий писатель Анна Анисимова живет в Новосибирске. Она – участник семинаров молодых писателей в Петербурге и Москве, печатается в детских журналах.
Повесть “Капитаны детского сада”, адресованная маленьким читателям, состоит из небольших рассказов, миниатюр, или, если хотите, забавных сюжетов для книжки-картинки, в которых читатель узнает самого себя: ребенок – своих друзей. Молодая мама – своего малыша.
Не так много современных книг для самых маленьких, написанных не просто с любовью, но и с глубоким пониманием маленького человека, его нешуточных радостей и горестей.
Рассказы для самых маленьких.
ISBN 978-5-905682-10-0
Тираж 3 000 экз.
Формат 70х90/16
Твердый переплет
80 стр. с илл.
2014 год.